PostgreSQL 8.4 - en to ru translation catalogue (153 entries)

en: "%s" is declared CONSTANT
ru: "%s" объявлена как CONSTANT

en: "%s" is not a scalar variable
ru: "%s" - не скалярная переменная

en: %s at end of input
ru: %s в конце

en: %s at or near "%s"
ru: %s (примерное положение: "%s")

en: BY value of FOR loop cannot be null
ru: значение BY в цикле FOR не может быть равно NULL

en: BY value of FOR loop must be greater than zero
ru: значение BY в цикле FOR должно быть больше нуля

en: CASE statement is missing ELSE part.
ru: В операторе CASE не хватает части ELSE.

en: CONTINUE cannot be used outside a loop
ru: CONTINUE нельзя использовать вне цикла

en: EXECUTE of SELECT ... INTO is not implemented
ru: возможность выполнения SELECT ... INTO в EXECUTE не реализована

en: EXECUTE statement
ru: оператор EXECUTE

en: Expected "FOR", to open a cursor for an unbound cursor variable.
ru: При открытии курсора, ещё не привязанного к запросу, ожидается "FOR".

en: Expected record variable, row variable, or list of scalar variables following INTO.
ru: После INTO ожидалась переменная типа запись, кортеж или список скалярных переменных.

en: FOR over EXECUTE statement
ru: FOR по результатам EXECUTE

en: FOR over SELECT rows
ru: FOR по результатам SELECT

en: FOR over cursor
ru: FOR по курсору

en: FOR with integer loop variable
ru: FOR с целочисленной переменной цикла

en: INTO specified more than once
ru: INTO указано неоднократно

en: INTO used with a command that cannot return data
ru: INTO с командой не может возвращать данные

en: If you want to discard the results of a SELECT, use PERFORM instead.
ru: Если вам нужно отбросить результаты SELECT, используйте PERFORM.

en: PL/pgSQL function "%s"
ru: функция PL/pgSQL "%s"

en: PL/pgSQL function "%s" %s
ru: функция PL/pgSQL "%s", %s

en: PL/pgSQL function "%s" line %d %s
ru: функция PL/pgSQL "%s", строка %d, %s

en: PL/pgSQL function "%s" line %d at %s
ru: функция PL/pgSQL "%s", строка %d, оператор %s

en: PL/pgSQL functions cannot accept type %s
ru: функции PL/pgSQL не могут принимать тип %s

en: PL/pgSQL functions cannot return type %s
ru: функции PL/pgSQL не могут возвращать тип %s

en: RAISE option already specified: %s
ru: этот параметр RAISE уже указан: %s

en: RAISE statement option cannot be null
ru: параметром оператора RAISE не может быть NULL

en: RAISE without parameters cannot be used outside an exception handler
ru: RAISE без параметров нельзя использовать вне блока обработчика исключения

en: RETURN NEXT cannot have a parameter in function with OUT parameters
ru: RETURN NEXT должен быть без параметров в функции с параметрами OUT

en: RETURN NEXT must have a parameter
ru: у оператора RETURN NEXT должен быть параметр

en: RETURN NEXT must specify a record or row variable in function returning row
ru: в функции, возвращающей кортеж, в RETURN NEXT должна указываться запись или кортеж

en: RETURN cannot have a parameter in function returning set; use RETURN NEXT or RETURN QUERY
ru: RETURN должен быть без параметров в функции, возвращающей множество -- используйте RETURN NEXT или RETURN QUERY

en: RETURN cannot have a parameter in function returning void
ru: в функции, не возвращающей ничего, RETURN не должен иметь параметров

en: RETURN cannot have a parameter in function with OUT parameters
ru: RETURN должен быть без параметров в функции с параметрами OUT

en: RETURN must specify a record or row variable in function returning row
ru: в функции, возвращающей кортеж, в RETURN должна указываться запись или кортеж

en: SQL statement
ru: SQL-оператор

en: SQL statement in PL/PgSQL function "%s" near line %d
ru: SQL-оператор в функции PL/pgSQL "%s" в районе строки %d

en: The arguments of the trigger can be accessed through TG_NARGS and TG_ARGV instead.
ru: При необходимости к аргументам триггера можно обращаться через переменные TG_NARGS and TG_ARGV.

en: The tuple structure of a not-yet-assigned record is indeterminate.
ru: Для записи, которой не присвоено значение, структура кортежа не определена.

en: Use a BEGIN block with an EXCEPTION clause instead.
ru: Используйте блок BEGIN с предложением EXCEPTION.

en: arguments given for cursor without arguments
ru: курсору без аргументов были переданы аргументы

en: arguments required for cursor
ru: курсору требуются аргументы

en: array subscript in assignment must not be null
ru: индекс элемента массива в присваивании не может быть NULL

en: assignment
ru: присваивание

en: cannot COPY to/from client in PL/pgSQL
ru: в PL/pgSQL нельзя выполнить COPY с участием клиента

en: cannot assign non-composite value to a record variable
ru: переменной типа запись можно присвоить только составное значение

en: cannot assign non-composite value to a row variable
ru: переменной типа кортеж можно присвоить только составное значение

en: cannot assign to tg_argv
ru: tg_argv можно только читать

en: cannot begin/end transactions in PL/pgSQL
ru: в PL/pgSQL нельзя начинать/заканчивать транзакции

en: cannot specify REVERSE in query FOR loop
ru: в цикле FOR с запросом нельзя указать REVERSE

en: cannot use RETURN NEXT in a non-SETOF function
ru: RETURN NEXT можно использовать только в функциях, возвращающих множества

en: cannot use RETURN QUERY in a non-SETOF function
ru: RETURN QUERY можно использовать только в функциях, возвращающих множества

en: case not found
ru: неправильный CASE

en: compilation of PL/pgSQL function "%s" near line %d
ru: компиляция функции PL/pgSQL "%s" в районе строки %d

en: control reached end of function without RETURN
ru: конец функции достигнут без RETURN

en: control reached end of trigger procedure without RETURN
ru: конец триггерной процедуры достигнут без RETURN

en: could not determine actual argument type for polymorphic function "%s"
ru: не удалось определить фактический тип аргумента для полиморфной функции "%s"

en: could not determine actual return type for polymorphic function "%s"
ru: не удалось определить фактический тип результата для полиморфной функции "%s"

en: cursor "%s" already in use
ru: курсор "%s" уже используется

en: cursor "%s" does not exist
ru: курсор "%s" не существует

en: cursor "%s" has arguments
ru: курсор "%s" имеет аргументы

en: cursor "%s" has no arguments
ru: курсор "%s" не имеет аргументов

en: cursor FOR loop must have only one target variable
ru: в цикле FOR с курсором должна быть только одна переменная

en: cursor FOR loop must use a bound cursor variable
ru: в цикле FOR с курсором должен использоваться курсор, привязанный к запросу

en: cursor variable "%s" is null
ru: переменная курсора "%s" равна NULL

en: cursor variable must be a simple variable
ru: переменная-курсор должна быть простой переменной

en: default value for row or record variable is not supported
ru: переменная типа кортеж или запись не может иметь значения по умолчанию

en: duplicate declaration
ru: повторяющееся объявление

en: during exception cleanup
ru: при очистке после исключения

en: during function entry
ru: при входе в функцию

en: during function exit
ru: при выходе из функции

en: during initialization of execution state
ru: в процессе инициализации состояния выполнения

en: during statement block entry
ru: при входе в блок операторов

en: during statement block exit
ru: при выходе из блока операторов

en: during statement block local variable initialization
ru: при инициализации локальной переменной в блоке операторов

en: end label "%s" differs from block's label "%s"
ru: конечная метка "%s" отличается от метки блока "%s"

en: end label "%s" specified for unlabelled block
ru: конечная метка "%s" указана для не помеченного блока

en: expected ")"
ru: ожидалась ")"

en: expected "["
ru: ожидалась "["

en: expected FROM or IN
ru: ожидалось FROM или IN

en: expected a cursor or refcursor variable
ru: ожидалась переменная типа cursor или refcursor

en: expected an integer variable
ru: ожидается целочисленная переменная

en: function has no parameter "%s"
ru: у функции нет параметра "%s"

en: incomplete data type declaration
ru: неполное определение типа данных

en: integer FOR loop must have only one target variable
ru: в целочисленном цикле FOR должна быть только одна переменная

en: invalid SQLSTATE code
ru: неверный код SQLSTATE

en: label does not exist
ru: метка не существует

en: loop variable of loop over rows must be a record or row variable or list of scalar variables
ru: переменная цикла по кортежам должна быть переменной типа запись или кортеж или списком скалярных переменных

en: lower bound of FOR loop cannot be null
ru: нижняя граница цикла FOR не может быть равна NULL

en: mismatched parentheses
ru: непарные скобки

en: missing "%s" at end of SQL expression
ru: отсутствует "%s" в конце выражения SQL

en: missing "%s" at end of SQL statement
ru: отсутствует "%s" в конце оператора SQL

en: missing data type declaration
ru: отсутствует определение типа данных

en: null value cannot be assigned to variable "%s" declared NOT NULL
ru: значение NULL нельзя присвоить переменной "%s", объявленной NOT NULL

en: number of array dimensions (%d) exceeds the maximum allowed (%d)
ru: число размерностей массива (%d) превышает предел (%d)

en: only positional parameters can be aliased
ru: псевдоним можно определить только для нумерованных параметров

en: qualified identifier cannot be used here: %s
ru: идентификатор в полной форме нельзя использовать здесь: %s

en: query "%s" did not return data
ru: запрос "%s" не вернул данные

en: query "%s" is not a SELECT
ru: запрос "%s" - не SELECT

en: query "%s" returned %d column | query "%s" returned %d columns
ru[0]: запрос "%s" вернул %d строку
ru[1]: запрос "%s" вернул %d строки
ru[2]: запрос "%s" вернул %d строк

en: query "%s" returned more than one row
ru: запрос "%s" вернул несколько строк

en: query has no destination for result data
ru: в запросе нет назначения для данных результата

en: query returned more than one row
ru: запрос вернул несколько строк

en: query returned no rows
ru: запрос не вернул строк

en: query string argument of EXECUTE is null
ru: в качестве текста запроса в EXECUTE передан NULL

en: record "%s" has no field "%s"
ru: в записи "%s" нет поля "%s"

en: record "%s" is not assigned yet
ru: записи "%s" не присвоено значение

en: relation "%s" does not exist
ru: отношение "%s" не существует

en: relation "%s" is not a table
ru: отношение "%s" не является таблицей

en: relation "%s.%s" does not exist
ru: отношение "%s.%s" не существует

en: relative or absolute cursor position is null
ru: относительная или абсолютная позиция курсора равна NULL

en: returned record type does not match expected record type
ru: возвращаемый тип записи не соответствует ожидаемому

en: returned row structure does not match the structure of the triggering table
ru: структура возвращённой строки не соответствует структуре таблицы, вызвавшей триггер

en: row "%s" has no field "%s"
ru: в строке "%s" нет поля "%s"

en: row "%s.%s" has no field "%s"
ru: в строке "%s.%s" нет поля "%s"

en: row or record variable cannot be CONSTANT
ru: переменная типа кортеж или запись не может быть константой

en: row or record variable cannot be NOT NULL
ru: переменная типа кортеж или запись не может быть NULL

en: set-valued function called in context that cannot accept a set
ru: функция, возвращающая множество, вызвана в контексте, где ему нет места

en: statement block
ru: блок операторов

en: string literal in PL/PgSQL function "%s" near line %d
ru: строковая константа в функции PL/pgSQL "%s" в районе строки %d

en: structure of query does not match function result type
ru: структура запроса не соответствует типу результата функции

en: subscripted object is not an array
ru: для объекта указан индекс, но этот объект - не массив

en: syntax error
ru: ошибка синтаксиса

en: syntax error at "%s"
ru: ошибка синтаксиса в "%s"

en: syntax error, expected "="
ru: ошибка синтаксиса, ожидалось "="

en: too few parameters specified for RAISE
ru: недостаточно параметров для RAISE

en: too many INTO variables specified
ru: указано слишком много переменных INTO

en: too many parameters specified for RAISE
ru: слишком много параметров для RAISE

en: too many variables specified in SQL statement
ru: в SQL-операторе задействовано слишком много переменных

en: trigger functions can only be called as triggers
ru: триггерные функции могут вызываться только в триггерах

en: trigger functions cannot have declared arguments
ru: у триггерных функций не может быть объявленных аргументов

en: trigger procedure cannot return a set
ru: триггерная процедура не может возвращать множество

en: type "%s" is only a shell
ru: тип "%s" - лишь пустышка

en: type of "%s" does not match that when preparing the plan
ru: тип "%s" не соответствует тому, с которым подготавливался план

en: type of "%s.%s" does not match that when preparing the plan
ru: тип "%s.%s" не соответствует тому, с которым подготавливался план

en: type of tg_argv[%d] does not match that when preparing the plan
ru: тип tg_argv[%d] не соответствует тому, с которым подготавливался план

en: unexpected end of function definition
ru: неожиданный конец определения функции

en: unrecognized RAISE statement option "%s"
ru: нераспознанный параметр оператора RAISE: "%s"

en: unrecognized exception condition "%s"
ru: нераспознанное условие исключения "%s"

en: unterminated " in identifier: %s
ru: идентификатор не завершён ": %s

en: unterminated /* comment
ru: незавершённый комментарий /*

en: unterminated dollar-quoted string
ru: незавершённая спецстрока с $

en: unterminated quoted identifier
ru: незавершённый идентификатор в кавычках

en: unterminated quoted string
ru: незавершённая строка в кавычках

en: upper bound of FOR loop cannot be null
ru: верхняя граница цикла FOR не может быть равна NULL

en: variable "%s" declared NOT NULL cannot default to NULL
ru: переменная "%s", объявленная NOT NULL, не может иметь значение по умолчанию NULL

en: variable "%s" does not exist in the current block
ru: переменная "%s" не существует в текущем блоке

en: variable "%s" has pseudo-type %s
ru: переменная "%s" имеет псевдотип %s

en: variable "%s" must be of type cursor or refcursor
ru: переменная "%s" должна быть типа cursor или refcursor

en: while casting return value to function's return type
ru: при приведении возвращаемого значения к типу результата функции

en: while storing call arguments into local variables
ru: при сохранении аргументов вызова в локальных переменных

en: wrong record type supplied in RETURN NEXT
ru: в RETURN NEXT передан неправильный тип записи

en: wrong result type supplied in RETURN NEXT
ru: в RETURN NEXT передан неправильный тип результата
